Сентябрь 2017

Изменение порядка записи на прием к врачу через Интернет

Внимание! С 1 июля изменится порядок записи на прием к врачу через Интернет

Запись к специалисту станет возможной исключительно через личный кабинет пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).
Новый электронный сервис создается в рамках приоритетного федерального проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий на 2016-2025 годы».
Записаться на прием к врачу через личный кабинет на Едином портале государственных услуг можно уже сейчас, а с 1 июля пациенты получат дополнительные возможности использовать все сервисы кабинета «Мое здоровье».
Каждый желающий сможет получить справку о правилах оказания медицинской помощи, информацию о стоимости оказанной медицинской помощи, уточнить прикрепление к той или иной поликлинике или участку, оформить полис ОМС и множество других удобных и нужных сервисов. Кроме того, электронная площадка будет хранить информацию о результатах ранее пройденных обследований и содержать сведения обо всех обращениях пациента за медицинской помощью.
Запись на прием будет доступна только через Единый портал государственных услуг. Это позволит максимально снизить возможность злоупотребления электронной услугой (когда пациент многократно записывается к врачу и не приходит на прием). Новый сервис улучшит качество электронных услуг и в конечном счете повысит уровень доступности медицинской помощи для населения Владимирской области. Доступ к личному кабинету смогут получить только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. Пошаговая инструкция по регистрации на портале госуслуг размещена в разделе Помощь и поддержка (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular). Портал «Регистратура33.рф» будет работать исключительно в информационном режиме и содержать сведения, касающиеся расписания работы врача и наличия свободного времени для записи к специалисту.
Для записи на прием к врачу также будет доступен телефон горячей линии: 8-800-200-36-33.