ГБУЗ ВО ДГБ г. Гусь-Хрустальный "Детская поликлиника"
Амбулаторно-поликлиническое подразделение "Детская поликлиника"
Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, д.3.

    История и сведения о подразделении

    Амбулаторно-поликлиническое подразделение (Поликлиника) находиться по адресу г.Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, д.3 в здании бывшего профилактории текстильного комбината. Поликлиника обеспечивает лечебную, профилактическую, диагностическую, консультативную и санитарно-просветительную помощь. Профилактическая помощь включает в себя наблюдение за детьми раннего возраста, профилактическую диспансеризацию в соответствии с нормативными документами, проведение профилактических прививок, подготовку детей к поступлению в детские учреждения, школу, диспансеризацию детей декретированных возрастов, осмотр детей при постановке на воинский учет, отбор детей для санаторно-курортного лечения, работа по воспитанию здорового образа жизни. Лечебная помощь детям на дому и поликлинике. Направление детей в стационары города и области. Направление на консультацию к областным врачам-специалистам. В поликлинике осуществляется прием участковых врачей-педиатров, прием специалистов (врача – невролога, врача – офтальмолога, врача – оториноларинголога, врача – детского хирурга, врача – травматолог – ортопеда, врача – физиотерапевта, врача – акушера – гинеколога), работа дневного стационара, работа клинико – диагностической лаборатории, рентгенологического кабинета, кабинета массажа и ЛФК, УЗИ диагностика.

Включает в себя следующие отделения:
  • общеполиклинический персонал;
  • консультативно - диагностическое отделение;
  • консультативно - диагностическое отделение (физиотерапевтический кабинет);
  • консультативно - диагностическое отделение (клинико-диагностическая лаборатория);
  • консультативно - диагностическое отделение (кабинет ультразвуковой диагностики);
  • консультативно - диагностическое отделение (кабинет лучевой диагностики);
  • отделение организации оказания медицинской помощи детям в общеобразовательных учреждениях;
  • лечебно - профилактическое отделение;
  • информационное - аналитическое отделение, регистратура;
  • дневной стационар при поликлинике.
Информация о кадровом составе подразделения
Должность ФИО сотрудника Контакты Краткая характеристика
Заведующий поликлиникой - врач - педиатр Бычкова Ольга Аркадьевна Тел: 8(49241)2-38-75
E-mail: dgbpol@yandex [dot] ru
Стаж 39 лет. Высшая квалификационная категория по специальности «педиатрия»
Старшая медицинская сестра Староверова Ольга Николаевна Тел: 8(49241)2-57-67
E-mail: dgbpol@yandex [dot] ru
Стаж 28 лет. Высшая квалификационная категория по специальности «сестринское дело в педиатрии»
Старшая медицинская сестра Боброва Татьяна Алексеевна Тел: 8(49241)2-57-67
E-mail:dgbpol@yandex [dot] ru
Стаж 36 лет. Высшая квалификационная категория по специальности «сестринское дело в педиатрии»

Схема проезда:

Поликлиника детской городской больницы отмечена на схеме проезда красным маркером.